SafPlast Innovative запустит производство листов из поликарбоната в Казани

11 сентября в Казани будет открыт завод компании SafPlast Innovative по производству сотовых и монолитных листов из поликарбоната,

говорится в сообщении компании.

По словам представителей SafPlast, новое предприятие станет крупнейшим в России поставщиком листов из поликарбоната.

SafPlast Innovative будет производить более 10 тыс. тонн продукции в год, что составляет по объему более половины рынка данной продукции в России. Продукция будет выпускаться под собственным брендом SafPlast – «Novattro». Кроме того, на предприятии будет выпускаться продукция по индивидуальным заказам.

В качестве сырья на предприятии будет использована продукция Bayer, Clariant, BASF, Poli-Film. Завод оборудован производственными линиями Omipa (Италия).

В пресс-релизе компании отмечается, то запуск нового завода SafPlast Innovative даст возможность на 45% сократить импорт листов из поликарбоната из-за рубежа.

В середине августа текущего года компания SafPlast Innovative произвела первые опытные сотовые поликарбонатные листы толщиной 32 мм. Данные толщины применяются на наиболее ответственных строительных объектах, таких как крупные спортивные сооружения, например стадионы.

На данный момент компания SafPlast Innovative является единственным в России производителем сотовых поликарбонатных листов толщиной 25 и 32 мм.