Dow Wire&Cable разработал полимерные композиции для производства кабелей высокого и сверхвысокого напряжения

Международный концерн Dow Wire&Cable теперь выпускает полный ассортимент компаундов для изготовления изоляции, электропроводящих

экранов и оболочек кабелей высокого и сверхвысокого напряжения, предназначенных для подземной прокладки, сообщает «Русский Кабель».

Супергладкие и сверхчистые электропроводящие компаунды серии HFDA – 0801 BK EC, предназначенные для производства кабелей высокого напряжения, и компаунды серии HFDA – 0801 BK HV для кабелей сверхвысокого напряжения уже доказали свои преимущества на практике: эти компаунды успешно использовались в конструкциях кабелей, на основе которых выполнены подземные высоковольтные и сверхвысоковольтные системы передачи электроэнергии в Европе. Спрос на надежные подземные кабельные энергосистемы растет быстрыми темпами во многих странах мира.

Причины такого быстрого роста спроса заключаются не только в повышенных потребностях в электроэнергии, но также в сложности получения разрешений на строительство воздушных линий электропередачи. Кроме того, увеличивается необходимость в соединениях между национальными и региональными энергосистемами в целях повышения надежности и безопасности электроснабжения.