Air Liquide заключает новые контракты с тайваньскими компаниями

Французская компания Air Liquide, крупный производитель газов промышленного и медицинского назначения, заключила соглашения о поставках сверхчистых газов с несколькими тайваньскими производителями плоскоэкранных жидкокристаллических мониторов.

В частности, компания InnoLux Display Corporation подписала с Air Liquide соглашение на поставку сверхчистых газов, которые будут использоваться в производстве TFT-LCD дисплеев в индустриальном парке Синьчжу на севере Тайваня. InnoLux планирует запустить это производство в 2009 году. Одним из пунктов соглашения является поставка сверхчистых газов-носителей, в том числе азота, который будет выпускаться установкой разделения воздуха компании Air Liquide на Тайване.

Тайваньская компания ChiMei Optoelectronics (CMO) также заключила долгосрочный контракт с Air Liquide. По условиям этого соглашения Air Liquide будет поставлять на новый завод CMO в г. Гаосюн газы-носители (кислород, аргон, гелий и водород), а также наладит на базе завода производство газообразного азота.

Кроме того, французская компания намерена оборудовать завод CMO в г. Гаосюн электронной системой дозирования промышленных газов. Общая сумма инвестиций в этот проект составит около 15 млн евро.

InnoLux Display Corporation и ChiMei Optoelectronics являются крупнейшими производителями плоскоэкранных мониторов в Тайване.

Компания Air Liquide была основана в 1902 году. Air Liquide осуществляет поставки широкого ассортимента промышленных газов для разнообразных областей применения.