Зиракс подписал соглашение с болгарской компанией ФАРМКО

Компания Зиракс (далее по тексту Зиракс или Компания), производитель и продавец специализированной химической

продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, а также предприятия, специализирующиеся  на  зимней уборке и   эксплуатации   дорог и территорий    с   твердым покрытием, сообщает о заключении эксклюзивного дистрибьюторского соглашения с PHARMCO (Cooperacia PHARMCO, Plovdiv, Bulgaria) на поставку противогололёдных материалов (ПГМ) для зимнего содержания дорог и территорий.

По условиям соглашения в течение зимнего сезона 2008-2009гг. Зиракс обеспечит поставку  до 1 тыс. тонн (метрических) противогололёдных материалов для реализации в крупных городах Болгарии, таких как Пловдив, Стара Загора, Руссе, Велико Търново.

В рамках данного проекта были успешно проведены испытания продукции Зиракс (АЙСМЕЛТ™) и получено положительное экспертное заключение об эффективности и экологичности  ПГМ производства компании Зиракс.

Комментируя заключение контракта г-н Фенлон Данфи, Исполнительный Директор Zirax plc, отметил, что: “Мы очень рады заключению нашего первого соглашения на поставку противогололедных материалов в Болгарию. Возрастает  спрос не только на высоко-эффективные и современные материалы, но и экологически безвредные для окружающей среды. Мы полностью нацелены на расширение нашей клиентской базы и Европа является для нас  важнейшим стратегическим рынком.

О Компании Зиракс:

Компания Зиракс — это производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, а также предприятия, специализирующиеся на зимней уборке и эксплуатации дорог и территорий с твердым покрытием.  Зиракс – это публичная компания, акции которой размещены на Лондонской фондовой бирже в секции AIM (тиккер ZRX). Головной офис Компании находится в Лондоне, производственные мощности Зиракс расположены в Западной Европе и России. Дополнительная информация доступна на сайте Зиракс по адресу www.zirax.ru или www.zirax.com