Новый офис «Агроцентра Еврохим-Украина» открылся в Киеве

В Киеве состоялось открытие нового офиса "Агроцентра Еврохим-Украина" — торгового подразделения МХК "Еврохим", сообщает пресс-служба компании.

100 % уставного капитала дистрибуционного подразделения (ДП) "Агроцентр Еврохим-Украина" — ранее ДП "Мозаик Юкрейн" — было приобретено МХК "Еврохим" у американской компании Mosaic Corporation — ведущего производителя минеральных удобрений в США. Сама организация функционирует на рынке минеральных удобрений более 10 лет. За это время ДП "Агроцентр Еврохим-Украина" добилось значительных результатов, став лидером на рынке тукосмешения.

Подразделение создано с целью обеспечения рынка Украины полной номенклатурой минеральных удобрений, производимых заводами МХК "Еврохим", организации тукосмешения и предоставления комплексных агрохимических услуг. В приобретение и развитие этого актива было инвестировано более 10 млн долларов.

"Консолидация бывшего подразделения Mosaic Corp. с "Еврохимом" означает слияние не только активов, но и богатого опыта той и другой стороны на рынке минеральных удобрений, а значит — улучшение качества, расширение ассортимента, приток новых инвестиций, модернизацию технологий", — комментирует генеральный директор ДП "Агроцентр Еврохим-Украина" Андрей Савчук. Объемы реализации удобрений за время работы нового агроцентра (с сентября 2007 года) выросли почти в два раза по сравнению с результатами 2006 года.

"Агроцентр Еврохим-Украина" имеет два собственных цеха по производству сухих тукосмесей мощностью 100 тыс. тонн в год, а также команду сотрудников с высокой квалификацией в применении агротехнологий, работающих в 4-х офисах: в Киеве, Донецкой, Винницкой и Кировоградской областях. В 2008-2009 годах МХК "Еврохим" планирует осуществить инвестиции в строительство еще одной тукосмесительной установки на Украине и приобретение региональных складских комплексов. Подразделение сотрудничает с ЗАО "Белорусская калийная компания", ОАО "Гомельский химический завод" и с украинскими заводами, которые производят азотные удобрения.

Создание "Агроцентра Еврохим-Украина" осуществлено компанией в рамках стратегического развития сети дистрибуции на рынках РФ и СНГ. "В планах компании — дальнейшее развитие сети дистрибуции и предоставление комплексного агрохимического обслуживания на Украине", — рассказал начальник управления дистрибуции и продаж в России и СНГ МХК "Еврохим" Максим Серегин.