«Кварт» привлек ресурсы Сбербанка для запуска нового производства

ЗАО «Кварт» («Камско-Волжское акционерное общество резинотехники», Казань) ввело в эксплуатацию цех по производству изделий из смесевых и динамических термоэластопластов, построенный с привлечением инвестиционных ресурсов Волго-Вятского банка Сбербанка России, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Инвестиционные ресурсы банка в размере 148,7 млн рублей были предоставлены ЗАО «Кварт» по схеме постимпортного финансирования с применением документарных аккредитивов для приобретения оборудования итальянской фирмы Colmec», отмечается в сообщении.

Согласно пресс-релизу, запуск производства позволил предприятию вывести на российский рынок новый вид резинотехнических изделий, сочетающих свойства каучука при эксплуатации и термопластов при переработке. По отношению к резине изделия из новых материалов обладают повышенной озоностойкостью, маслобензостойкостью, более высокими физико- механическими показателями и низким удельным весом, что уменьшает массу конечного продукта и повышает срок эксплуатации.