Китайская компания выходит на агрохимический рынок Украины

фирма China Agritech, Inc., ведущий производитель органических удобрений в Китае, вышла на украинский агрохимический рынок,

заключив контракт с Superus Company Ltd., международной агрохимической компанией с главным офисом в Украине. Такое сообщение было опубликовано на сайте украинского делового портала «Компаньон», который в свою очередь ссылается на материалы «Интерфакс-Украина». «Мы рады заявить о нашем выходе на украинский рынок», — говорится в документе со ссылкой на главного исполнительного директора компании Ю Чанга.

Как отмечается в документе, согласно заключенному контракту, 10 тыс. литров удобрения Green Vitality производства China Agritech общей стоимостью 75 тыс. долларов будут поставлены в Украину в сентябре текущего года. Поставки данного продукта могут увеличиться в зависимости от восприятия продукта на украинском рынке, говорится в пресс-релизе. «Пробная реализация товара обеспечит нас временем для оценки возможностей Superus как промоутера нашей продукции и для изучения украинского рынка, что будет способствовать принятию решения о дальнейшей интеграции по всей Украине», — отметил Ю Чанг.

Напомним, что штаб-квартира Superus расположена в Киеве, представительский офис – в Гонконге. China Agritech занимается разработкой, производством и реализацией органических удобрений в Китае.