Финансовые результаты Gulf Resources Inc. за второй квартал 2008 года

Пресс-служба китайской Gulf Resources Inc. сообщила о результатах финансовой деятельности компании за первое полугодие

и второй квартал 2008 года. За второй квартал 2008 года чистый доход компании составил 23,8 млн. долларов, что на 92% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда чистый доход составил 12,4 млн. долларов. Валовая прибыль достигла 9,7 млн. долларов, что на 90% выше, чем за тот же период прошлого года, когда валовая прибыль составила 5,1 млн. долларов. Чистая прибыль компании выросла на 103% и достигла 6,3 млн. долларов, когда в 2007 году она составила 3,1 млн. долларов.

Пресс-служба фирмы считает, что данные результаты стали результатом приобретения новых предприятий по производству брома в прошлом году, а также ростом производства химических продуктов и благоприятным курсом валют. Кроме того, производственные мощности заводов, выпускающих химическую продукцию были расширены, так как спрос на экологически чистые химические компаунды в Китае растет.

За первые шесть месяцев 2008 года, доходы компании достигли 45,8 млн. долларов, что на 104% выше, чем за тот же период прошлого года, в первом полугодии 2007 года общий доход фирмы составил 22,5 млн. долларов. Валовая прибыль выросла на 109% до 19,1 млн. долларов, тогда как в прошлом году валовая прибыль составила 9,2 млн. долларов. Чистая прибыль достигла 12,4 млн. долларов, хотя в первом полугодии она составила 5,7 млн. долларов.

Среди прочих достижений, в июле 2008 года, Gulf Resources подписала соглашение с Longteng, одним из крупнейших производителей мелованной бумаги для художественной печати в Китае. Согласно контракту, корпорация будет поставлять различные химические вещества для производства бумажных изделий.

Gulf Resources Inc. владеет двумя дочерними предприятиями – Shouguang City Haoyuan Chemical Co. Ltd. и Shouguang Yuxin Chemical Industry Co. Ltd., которые производят неочищенную поваренную соль и бром в Китае. Бром используется для производства широкого перечня компаундов в сельскохозяйственной промышленности. Кроме этого, компания занимается производством функциональных химикатов, таких как ингибиторы коррозии, бактерицидных средств, деэмульгаторы, флокулянты и т.д.