Wacker Chemie разработала новые УФ силиконовые эластомеры для электронной индустрии

Мюнхенская компания Wacker Chemie разработала новые УФ силиконовые эластомеры для производства электронных элементов и печатных плат, сообщает Plastinfo.ru.

Новые типы силикона реализуются под торговой маркой Semicosil UV. В зависимости от выбора эластомера скорость вулканизации и температура процесса могут меняться. Областью применения материалов достаточна широка: от автомобильной электроники до электроники в сенсорной технике.

Одно- и двухкомпонентные системы на основе полиорганических силоксанов отличаются коротким циклом обработки и хорошей сохраняемостью. При сшивании материалы не дают продукты деления. Такие качества, прежде всего, важны при заливке электронных компонентов.

Для защиты элементов от ультрафиолета часто применяют УФ-затвердевающие полимеры на основе эпоксида или акрилата. Однако они оставляют либо ионам, либо радикальные продукты распада, что может привести к повреждению компонентов и сбою их работы. При использовании новых силиконов Semicosil UV такие проблемы можно избежать.