Malcom Company представила пластичный сварной комплект для ПВХ труб

Американская компания Malcom Company, Inc. представила новый пластичный сварной комплект, содержащий все необходимое для быстрого ремонта поливинилхлоридных трубопроводных систем SCH 40 и 80, сообщает "Строительство и недвижимость".

В пластичный комплект входит программируемое устройство подачи горячего воздуха Weldy Plus с регулируемой температурой и объемом воздушной струи, наконечником для сварки труб, а также два фунта сварочного прутка из поливинилхлорида, полиэтилена или полипропилена.

Комплект специально разработан для ремонта труб SCH 40 и 80 без использования клея, однако также предлагается и с наконечниками для ремонта обсадных труб, резервуаров и так далее.

Программируемое устройство для подачи горячего воздуха Weldy Plus обеспечивает предварительные настройки для различных операций, имеет цифровой дисплей на 120В и 1500Вт, показывающий установленную и фактическую температуру. Температура может регулироваться от 180° до 1200° по Фаренгейту, воздушный поток – в диапазоне от 7 до 17,5 кубических футов в минуту. Комплект может использоваться как для ремонта ирригационных систем, так и проведения общетехнических ремонтных работ.