Illig Maschinenbau выпустила новое оборудование для термоформования бутылок

Немецкая компания Illig Maschinenbau разработала новое оборудование для термоформования бутылок BF70. Новое оборудование позволяет изготавливать бутылки в два раза легче по весу, чем стандартные формованные образцы. При этом визуально продукция не отличается друг от друга. Кроме этого, произведенная продукция имеет одинаковую толщину стенок, сообщает "Евразийский химический рынок".

BF70 представляет собой рулонную машину с узлом перфорации, который служит для отделения бутылок от ленты при помощи стальных резцов. Сырьё вытягивается и формуется при помощи сжатого воздуха, который нагревает материал в течение нескольких циклов. Мощность оборудования — 30 тыс. бутылок в час или 20 бутылок за один цикл, при этом в минуту оборудование совершает 25 циклов.

Напомним, что немецкая компания Illig Maschinenbau занимается производством различного оборудования для формования и упаковки. Штаб-квартира компании находится в городе Хейльбронн (Heilbronn, Германия), кроме этого имеются представительства в 80 странах мира.