Honda в Женеве

На международном автосалоне в Женеве можно будет увидеть новую Honda Accord, гибридный спортивный концепт-кар Honda CR-Z и водородный FCX Clarity.

Accord на выставке предстанет в двух кузовах — седан и фаэтон. Под его капотом — обновленные моторы 2,0 и 2,4 литра, которые соответствуют стандартам Евро 5 (!). Будет на Accord устанавливаться и дизель — 2,2-литровый i-DTEC.

Другой экспонат — знаменитый FCX Clarity, работающий на топливных элементах. По сути, это уже серийный автомобиль, так как уже летом он начнет продаваться в США, а осенью — в Японии.

Третий и очень интересный участник выставки — спортивный гибридный концепт-кар Honda CR-Z, чей старт продаж тоже назначен на лето. CR-Z — автомобиль нового поколения, экологичный и динамичный. Интерьер CR-Z сделан из материалов на простых каркасных конструкциях, что подчеркивает легкость и изысканность образа.

Менее громкие, но не менее интересные экспонаты — новый формульный болид Honda RA108 F1 и Honda Civic Type R R3, разработанный в соответствии с новыми требованиями FIA к ралли.