В провинции Лурестан вновь заработал завод синтетического волокна «Парсилон»

По сообщению информационного агентства ИРНА, 23 апреля текущего года в районе Хорремабада, административного центра провинции Лурестан, состоялась торжественная церемония начала эксплуатации завода синтетического волокна "Парсилон". На этой церемонии присутствовали губернатор провинции Лурестан доктор сейед Хосейн Сабери и представители местной администрации.

Г-н Сабери в своём выступлении отметил, что этот завод имеет важное социально-экономическое значение для экономики всей провинции. Он вновь введён в эксплуатацию после 10-месячного простоя. Для модернизации производства потребовалось 10 млрд. риалов (1,1 млн. долларов), которые были выделены Министерством промышленности и рудников ИРИ. Теперь основной продукцией этого завода являются капроновые нити, которые пользуются высоким спросом на рынке.

Председатель совета директоров этого завода г-н Реза Ягуби в своём выступлении сообщил, что до остановки на заводе работало 500 человек, а сейчас только 240 человек. После полного завершения реконструкции и расширения номенклатуры производства завода на работу будут приняты ещё 158 человек.