Увеличение уставного фонда ООО «УкрТехноФос»

В марте текущего года ООО "УкрТехноФос" увеличил уставной фонд в соответствии с протоколом №10 от 21 марта 2008 года решением общего собрания. С 31 марта 2008 года зарегистрированный уставный фонд общества составляет 4 млн. 800 тис. грн.

В первом квартале 2008 года с целью налаживания тесного сотрудничество со странами Западной Европы ООО "УкрТехноФос" зарегистрировало свое представительство в Берлине. Программа последующей работы с ведущими европейскими компаниями предполагает сотрудничество в сферах закупки современного оборудования, внедрения новых технологий в производство минеральных удобрений и агропроизводство, а также снабжения сельскохозяйственной продукции.

Отметим, что 15 мая 2008 года в Киеве состоится презентация ООО "УкрТехноФос" посвященная выпуску облигаций на сумму 50 млн. гривен. Организатором, андеррайтером и платежным агентом выпуска выступает ЗАО "Первый Украинский Международный банк".

ООО "УкрТехноФос" планирует направить инвестиции на расширение и модернизацию производства, расширение сети складских помещений, строительство "Агромаркетов" на територии Украины, а также на закупку сырья для производства тукосмесей. В результате расширения своей торговой сети ООО "УкрТехноФос" планирует увеличить объемы реализации всей номенклатуры продукции.