«СИБУР» приступил к закупке оборудования для производства геосинтетических материалов

Дочерние общества ОАО «СИБУР Холдинг» — ОАО «Ортон» (г. Кемерово) и ОАО «Пластик» (г. Узловая, Тульская область)

— заключили договоры на поставку оборудования для производства геосинтетических материалов, сообщает пресс-служба «СИБУРа».

Компания O.R.V. Manufacturing S.p.A. (Италия) поставит две линии по производству полипропиленовых нетканых материалов общей производительностью до 20 тыс. тонн в год. Китайская компания SHUNDE PLASTIC MACHINE обеспечит поставку двух производственных линий для изготовления из полипропилена плоских георешеток общей производительностью 3 тыс. тонн в год. Таким образом, на каждом из предприятий будет ежегодно производиться до 10 тыс. тонн нетканых материалов и 1,5 тыс. тонн георешеток.

Контрактные обязательства поставщиков оборудования предусматривают также инжиниринг и предоставление услуг по обучению персонала.

Запуск нового оборудования на ОАО «Ортон» планируется летом 2009 года, на ОАО Пластик — осенью 2009 года. На проектную мощность линии выйдут к 2010 году. В будущем «СИБУР» планирует обеспечить до 20% потребностей российских потребителей в геосинтетических материалах.