ОАО «Алтайский шинный комбинат» ведет переговоры о покупке словацкого оборудования

6-7 мая ОАО "Алтайский шинный комбинат" посетили три представителя иностранных фирм-производителей оборудования для шинной промышленности.

Коммерческий менеджер CM Puchov, техник CMR s.r.o. Puchov и техник  Konstrukta Industry Trencin провели для руководства и технических служб комбината  презентацию оборудования, которое выпускают  словaцкие предприятия ООО "Мaтaдор Руббер", дивизион "Мaтaдор Мaшинери", (г. Пухов), АО "Конструктa Индaстри",    (г. Тренчин) и АО "ВИПО", (г. Пaртизaнске).

Производственные линии, машины и станки этих предприятий поставляются на многие шинные заводы мира. В числе постоянных заказчиков словацкого оборудования такие предприятия, как Continental, Michelin, Bridgestone, Nokian и другие.

Как пояснили на ОАО "Алтайский шинный комбинат", целью визита гостей из Словацкой республики было проведение переговоров о возможности поставок на комбинат современного высокотехнологичного оборудования для производства цельнометаллокордных шин, которое алтайские шинники планируют освоить в 2009-2013 гг.