Компания Mission Biofuel (Австралия) начинает производство биотоплива

Австралийская компания Mission Biofuel планирует начать производство биотоплива на заводе в городе Куантан (Kuantan, Малайзия).

Производственная мощность завода составит 100 тыс. тонн дизельного биотоплива в год. Сырьё для производства биотоплива, а именно неочищенное пальмовое масло, будет поставлять американская компания Cargill. Отметим, что компания Cargill имеет несколько завод по производству пальмового масса в Азии, а именно в Индонезии и на острове Борнео.

В настоящий момент Mission Biofuel  заключила несколько контрактов с европейскими компания на поставку биотоплива на период с 2009 по 2013 гг. По этой причине компания стремится вовремя начать производственную деятельность и строительство второго завода, чтобы выполнить контракт согласно оговоренным срокам. Второй завод планируют ввести в эксплуатацию в сентябре этого года, который позволит увеличить производственную мощность компании на 250 тыс. тонн дизельного биотоплива в год.

Кроме этого, в следующем году компания Mission намерена начать производство дизельного биотоплива из семян ятрофы. С этой целью австралийское предприятие заключило контракт на аренду земли в Малайзии для выращивания этой культуры.