Компании Tikkurila и JUB откроют торговое представительство в Румынии

Финская Tikkurila (Kemira Coatings) совместно с компанией JUB (Словения), производящей лакокрасочные материалы, на паритетных основах создадут торговую фирму Tikkurila JUB Romania. Компании не разглашают финансовых подробностей сделки.

Фирма Tikkurila JUB Romania будет заниматься продажей и распределением продукции Tikkurila и JUB в Румынии. Штаб-квартира новой компании и склад готовых товаров будут располагаться в Бухаресте. Предприятие приступит к деятельности с первого июля текущего года.

Tikkurila (Kemira Coatings) является ведущим производителем ЛКМ для бытовых и профессиональных нужд в Северной и Восточной Европе. В ассортимент выпускаемой продукции входят декоративные краски и покрытия для деревянных и металлических поверхностей. В 2007 финансовом году чистая сумма продаж компании составила 625 млн евро.

Компания JUB — это крупный производитель лакокрасочной продукции в южно-европейском регионе. Компания выпускает декоративные краски и шпаклёвки для внутренней и внешней отделки, а также теплоизоляционные системы. В прошлом году сумма продаж компании составила 73 млн евро.